Магнитные стельки

Магнитные стельки: польза и противопоказания
Так что же такое магнитные стельки? По своей форме они ничем не отличаются от обыкновенных, используемых в повседневной жизни стелек. Но вот материал и составляющие, из которого их изготавливают, имеют свои индивидуальные характеристики.

Их основной составляющей, создающей каркас и форму изделия, является силикон или резина. Но суть вся находится во встроенных в стельки магнитах.  Именно они и выполняют ту целебную и профилактическую функцию.  Всего магнитов в каждой стельке насчитывается семь. Каждый из них встроен в определенное место. Так же на магнитных стельках имеются выступающие, довольно жесткие ворсинки, которые воздействуют на акупунктурные точки стопы.

Вообще, стопа – это, так называемая, карта нашего организма. На ней находятся точки, каждая их которых отвечает за иннервацию соответствующих ей органов. А магнитная стелька помимо рефлекторного влияния, так же оказывают и иного рода действие – магнитное. Магнитные стельки улучшают кровообращение не только в нижних конечностях, но и в других органах. Помимо этого они благоприятно влияют на общее состояние организма, уменьшают боль и снимают отек при подагре, помогают в регуляции уровня сахара, повышают иммунитет, подавляют грибковый рост, улучшают сон и т. д.

Противопоказания к магнитным стелькам  также необходимо учитывать при их выборе. Магнитные стельки нельзя носить людям носящим кардиостимуляторы, беременным женщинам, тем, у кого имеются повреждения кожных покровов. Кроме этого магнитным стелькам нельзя контактировать с предметами, которые чувствительны к магнитному воздействию (часы, кредитные карточки, видео и аудионосители и т.д.).

Купить магнитные стельки, также как и стельки-супинаторы, можно на специализированных сайтах, в магазинах медицинской техники, аптеках, учреждениях занимающихся починкой продажей и изготовлением обуви и т. д.

Такого рода стельки выпускаются только в двух размерах 35-38, 39-45. На каждой из них имеются линии, по которым можно вырезать стельку соответствующего вашей ноге размера.

Магнитные стельки можно носить как в течение всего дня, так и использовать их в течение 5-15 минут. Все зависит от выносливости индивида и степени его заболевания. Магнитные стельки рекомендуется носить тем, кто много времени проводит на ногах или редко меняет положение.

Берегите свое здоровье.