Массажные, лечебные, кожаные стельки

Стельки помощники
К сожалению не так много людей понимает, как важна гигиена движения, особенно ходьбы. Мы не жалея себя преодолеваем немыслимые расстояния, и порой в далеко не самой удобной обуви и не по самым хорошим дорогам. А ведь наша стопа снабжена огромным количеством рефлекторных точек, каждая из которых отвечает за тот или иной орган. Так неправильная и не физиологичная постановка стопы может нанести вред. Для того, чтобы облегчить и урегулировать манеру постановки стопы, были разработаны специальные стельки, которые получили название ортопедические. Они идеально повторяют все здоровые изгибы стопы, помогая при этом правильно распределить нагрузку на костный аппарат человека и тем самым предотвратить всевозможные ущемления.

Стельки массажные воздействуют на все точки стопы и улучшают иннервацию организма. Материалы, используемые в массажных стельках, могут быть разные. Более мягкие стельки изготавливаются из резина-каучуковых материалов. Так же в их состав могут входить магнитные составляющие. Но кроме этого массажные стельки могут быть сконструированы из совокупности разных металлов: железа, серебра, никеля, золота и цинка. Такого рода стельки положительно влияют не только на здоровье и общий фон организма, но они так же способны снижать вес или напротив приводить к его увеличению. Помимо этого из-за сильного воздействия на рефлексогенные точки стопы и выработки в организме эндогенных опиатов у человека в ощутимой степени может улучшаться настроение, успокаиваться нервная система, возможно избавление от вредных привычек и многое другое. Эти  лечебные стельки, а так по праву мы можем их называть, помогут в облегчении не одного недуга.

Рассмотрим так же вариант кожаных стелек. Узнаем, для чего нужны кожаные стельки, и какую функцию они выполняют. Кожаные стельки хороши тем, что они изготавливаются только из натуральной кожи, которая обладает хорошей влаговпитываемостью и естественной воздухопроницаемостью. Кожаные стельки препятствуют чрезмерному потению ноги и снижают степень жжения при долгой ходьбе. Помимо кожаной прослойки в изготовлении таких стелек используют натуральный природный материал пробку, которую делают нижним слоем стельки. Она помимо вышеперечисленных свойств так же помогает в амортизации стопы, уменьшая тем самым травматизм суставов.

Как подобрать ортопедические стельки? Для этого необходим индивидуальный подход. Крайне важно для достижения хорошего результата соблюсти все особенности стопы индивида, учесть точный размер ноги, проконтролировать степень амортизации и  подобрать стельку максимально соответствующую контурам обуви.

Заказать ортопедические стельки можно только после того, как вы обратитесь к специалисту. Только тогда вы сможете отправиться туда, где все и свершиться. В принципе, изготовление ортопедических стелек занимает приблизительно 15-20 минут.

Какие отзывы ортопедические стельки и полустельки Быкова заслужили от своих постоянных клиентов? Во-первых, это незаменимый помощник для тех кто страдает разными видами плоскостопия, во-вторых на пару стелек придётся выложить не более в среднем не более 20 у.е., в-третьих, срок их эксплуатации не велик.