Силиконовые стельки для обуви

Многообразие силиконовых стелек
Чтобы чувствовать себя во время ходьбы комфортно и удобно необходимо иметь обувь, которая отвечает всем требованиям вашей стопы. Если стопа здоровая и не имеет никаких избытков или недостатков, например, слабость мышц свода стопы, искривление стопы и пальцев и многое другое, хорошая обувь будет являться тем, что продлит здоровое и безболезненное существование. Конечно, это всего лишь один из факторов, способствующих  правильному формированию стопы и поддержанию прекрасного состояния на протяжение большей части жизни.

Только далеко не у всех жителей стопа выдерживает все нагрузки, предлагаемые хозяином. Порой тяжёлая работа, заключающаяся в длительном стоячем положении или долгом движении, изменяет внешний вид стопы, несмотря на хорошую обувь. Стопа и ноги в целом начинают испытывать кислородное голодание, потому что при напряжении нарушается кровообращение, появляется боль, усталость и утомляемость. Эти симптомы всего лишь начало развития более тяжёлых заболеваний, поэтому на данном этапе необходимо стопе помочь. Для этого можно использовать силиконовые стельки для обуви.

Свойства силикона нам хорошо известны. Основными и главными являются эластичность, упругость,  механическая устойчивость.  Силикон, прекрасно поддающийся моделированию материал, поэтому на рынке  существует огромное количество модификаций стелек. Под каждую проблему со стопой создан свой элемент. Если вы постоянно натираете обувью пятки, существует специальная пяточная стелька, которая защитит кожу от натирания. При деформации большого пальца созданы простые и эффективные прокладки. Если вы носите туфли на каблуках, специально для этого смоделированы стельки для обуви на каблуках.   При этом нет никакой проблемы купить силиконовые стельки для обуви.

Но будет ли силикон дышать при контакте с кожей ноги? Об этом разработчики тоже позаботились. Все силиконовые стельки для обуви, цена которых откровенно низка, на контактирующей с кожным покровом стопы поверхности снабжены антибактериальным слоем, а также пористой поверхностью, впитывающей и устраняющей неприятные запахи. Конечно, добросовестно выполнять свою функцию как гелевые стельки для обуви, так и силиконовые, будут при условии правильного за ними ухода.

Стельки подобного рода не только могут облегчать пребывание человека длительное время в обуви не очень удобной, но и могут являться лечебным приспособлением, например, ортопедические стельки для каблуков  уменьшают нагрузку на стопу путём увеличения амортизации стопы при ходьбе, предотвращения скольжения стопы, что способствует удалению лишней ненужной нагрузки.

Как уже говорилось, силикон материал  легко моделируемый, поэтому  кроме вышеназванных видов стелек существуют также и стельки для уменьшения размера обуви. 

Прекрасно используются силиконовые стельки особенно в летней обуви, так как  они не имеют цвета, прозрачные, к ногам не прилипают, что создаёт полную иллюзию их отсутствия. Это удобно. При этом можно купить стельки для увеличения роста, что также не будет выглядеть нелепо и вычурно в летнее время.

Необходимо отметить, что не стоит применять стельки из силикона более 16 часов подряд, а также в зимнее время суток. Зимой с их помощью можно переохладить ноги, ведь силикон или гель представляет полужидкую среду в определённом состоянии, поэтому такая среда очень быстро охлаждается.

В целом стельки из силикона, как и стельки Быкова, являются очень достойным и необходимым помощником для людей испытывающих частые переутомления ног и страдающих от различных ортопедических заболеваний.